Профессиональную элиту для экономики Амурской области готовят в лагере «Колосок»

      Комментарии к записи Профессиональную элиту для экономики Амурской области готовят в лагере «Колосок» отключены

Студенты Центра (Кургапкина Юлия, Сухачев Владимир, Лесной Данил) принимают участие в региональной школе «Кадры будущего для регионов».

В течение трех дней студенты и школьники будут обучаться основам проектной деятельности, ребята разработают проекты в сфере аграрной и социальной направленности, информационных технологий, международного сотрудничества.

По итогам реализации проекта «Кадры будущего для регионов» будет выбрана лучшая команда, которая представит проект на Всероссийском форуме «Наставник» в Москве, а абсолютные лидеры примут участие в образовательной смене на базе международного детского центра «Артек».

Проект реализуется Агентством стратегических инициатив и министерством образования и науки Амурской области. В 2019 году всего в проекте принимают участие 23 субъекта Российской Федерации. Основная задача – формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных студентов и школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.