Крымская весна – 5 лет в родной гавани

      Комментарии к записи Крымская весна – 5 лет в родной гавани отключены

В Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, включено событие, связанное с вхождением Крыма в состав России, которое произошло 18 марта 2014 года. 

В честь Дня воссоединения Крыма с Россией в Центре прошли тематические уроки: «Крым. Путь на Родину», «История Крыма», «Что нам даёт Крым».

Историческая справка

В 2014 году в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялось подписание межгосударственного Договора между Российской  Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. На следующий день Конституционный суд Российской Федерации единогласно счёл договор соответствующим Конституции Российской Федерации. 20  марта  2014  года Государственная Дума ратифицировала договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. 21 марта Совет Федерации ратифицировал договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.