Цифровое эфирное телевидение – сигнал к лучшему!

      Комментарии к записи Цифровое эфирное телевидение – сигнал к лучшему! отключены

Цифровое эфирное телевидение – сигнал к лучшему!

15 апреля 2019 года в большинстве населённых пунктов Амурской области произойдёт переход на цифровое эфирное телевидение.

Цифровое эфирное телевидение – это современная технология телевещания. Благодаря ей стала возможна бесплатная передача большого количества телевизионных и радиоканалов отличного качества практически на всей на территории России, в том числе и в Амурской области.

На данный момент, на всей территории Амурской области развивается сеть БЕСПЛАТНОГО эфирного цифрового телевидения. Работы проводятся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Программа разработана для того, чтобы устранить неравенство между жителями разных регионов страны, создать единое информационное пространство на всей ее территории и, тем самым, повысить качество жизни россиян.

Новости о развитии сети цифрового эфирного телевидения на территории России можно узнать на информационном портале РТРС.

Подробнее о том, как правильно подобрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового сигнала, а также выяснить самые частые причины сбоя в приеме сигнала можно в соответствующем разделе сайта РТРС (ссылка http://amur.rtrs.ru/tv/video-guide/).

Получить квалифицированную консультацию по вопросам, связанным с просмотром цифрового эфирного телевидения, можно по телефону Бесплатной«горячей линии»: 8-800-220-20-02.

Для самостоятельного изучения вопросов о вещание цифрового эфирного телевидения на территории области можно обратиться на сайт РТРС (http://amur.rtrs.ru/). Здесь размещено много полезной практической информации: карта охвата цифрового вещания РТРС-1 и РТРС-2, советы по выбору и размещению оборудования, адреса точек продаж оборудования, обучающие ролики и многое другое.

Вопросы, касающиеся цифрового вещания на территории Амурской области, можно задать специалистам Центра консультационной поддержки филиала РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» по телефону: (4162)20-15-10 и на E-mail: ckp_amur@rtrn.ru