Студенческим строительным отрядам исполнилось 60 лет

      Комментарии к записи Студенческим строительным отрядам исполнилось 60 лет отключены

Студенты ГПОАУ АМФЦПК приняли участие в работе Форума студенческих отрядов, который во второй раз был организован при поддержке министерства образования и науки области.

«Российские студенческие отряды выполняют важную и ответственную миссию: прививают уважение к труду человека, воспитывают в молодежи необходимые качества современного гражданина», — отметил заместитель министра образования и науки области Олег Михайлович Якутов.

Ребята посетили образовательные площадки и мастер-классы. Заключительным мероприятием стал творческий концерт, в рамках которого амурские отряды поздравили с праздником молодежные организации региона, партнеры и лидеры отрядного движения 80-х годов.

Справка

2015 год – год формирования первого студенческого строительного отряда ГПОАУ АМФЦПК «Амуровцы». В течение года студенты дважды трудились на космодроме «Восточный»: выполняли работы по очистке объектов от мусора для введения их в строй, осуществляли штукатурные работы по отделке помещений, выполняли задания по фотографированию, сбору и переработке информации на строящихся объектах космодрома, осваивали работу геодезиста.

2016 год – «Амуровцы» трудились в ООО «СтройСервис-ДВ» на восстановлении военного кораблестроительного завода «Звезда» г. Большой Камень Приморского края.

2017 год – первый отряд студентов выполнял строительные работы на  нефтеперекачивающей станции №29 в п. Архара. Второй – производил работы по укладке и демонтажу тротуарной плитки, расшивке швов и заливке стяжек, покраске металлических поверхностей батарей в микрорайоне «Звёздный» строящегося города Циолковский.

2018 год – строительный отряд «Амуровцы» работал в микрорайоне «Звёздный» города Циолковский: благоустраивали территории вокруг домов, очищали площадки от камней, выполняли отделочные и покрасочные работы.