МАСТЕР-КЛАСС

      Комментарии к записи МАСТЕР-КЛАСС отключены

Работа наших педагогов направлена на повышение результатов обучения: успеваемости и качества. Это требует от педагогов лицея постоянного самосовершенствования.
P1150495Осваивая и внедряя современные педагогические технологии, подходы, обеспечивающие подготовку высококвалифицированных специалистов, каждый преподаватель, мастер производственного обучения стремится создать единую систему урочной и внеурочной деятельности, направленной на разностороннее развитие личности обучающегося.
Время требует, чтобы педагог, обладая профессиональной мобильностью, направил все свои си-лы на прочное обучение учащихся профессиональным и общим компетенциям. Всемирная паутина в настоящее время – основной источник информации. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов содержит целые комплекты модульно-блочной информации, использование которой облегчит работу педагогов и позволит повысить результаты обучения. Как педагогу в этом по-мочь? С этой целью и проводятся в лицее мастер-классы.
Преподаватель информатики Дорошенко Елена Викторовна и методист Симоненко Людмила Ни-колаевна всегда готовыP1150503 помочь своим коллегам разобраться в сложных компьютерных программах, найти нужную информацию в Интернет-ресурсах, обработать ее и использовать на уроках. В апреле Елена Викторовна по просьбе педагогов провела мастер-класс «Создание и форматирование диаграмм». Цель занятия – научить педагогов создавать различные типы диаграмм.
Людмила Николаевна проводила мастер-класс в виде практикума для педагогов металло-обрабатывающего профиля на областном уровне в городе Благовещенск по теме «Создание мультимедийных ресурсов для занятий практического и теоретического обучения». Педагоги учились находить графические объекты в сетях, видео ролики по учебным дисциплинам, сохранять их на компьютере, обрабатывать и создавать документ в программе PowerPoint. В завершение каждый педагог получил памятку-инструкцию для работы по данной теме. В настоящее время коллектив педагогов лицея работает над созданием базы электронных образовательных ресурсов.