Всероссийская студенческая стройка осеннего этапа завершилась!

      Комментарии к записи Всероссийская студенческая стройка осеннего этапа завершилась! отключены

Студенты ГПОАУ АМФЦПК ССО «Амуровцы» остаются уже более двух лет в строю. В этом году был организован и выехал на Всероссийскую стройку второй студенческий строительный отряд.

С 20 сентября по 30 октября 2017 студенты ССО «Амуровцы» работали на стройке Амурской области «Космодром Восточный» в количестве 12 человек. Отряд состоял из студентов разных групп: «Сварщик» — группа 331, «Оператор нефтепереработки» — группа 631, «Машинист насосных и компрессорных установок» — группа 731, «Машинист локомотива» — группы № 21-22 и №39 – 40. Командиром ССО был назначен Пашин Олег из группы №21 – 22.

Всего на стройке в осенний этап работали 12 студенческих строительных отрядов в количестве 137 человек из разных городов и регионов нашей страны: Саха (Якутия), Красноярск, Астрахань, Крым, Белгород, Благовещенск, Свободный.

Студенты ССО «Амуровцы» трудились в микрорайоне «Звездном», строящегося города Циалковский, выполняли такие строительные работы, как укладка и демонтаж тротуарной плитки, расшивка швов, заливка стяжек, срез арматуры, покраска металлических поверхностей перилл, батарей. Большую часть работ выполняли в ГП – 26, на доме, который готовится под сдачу.

Кроме основных работ по строительству городка, для студентов ССО проводилось много различных мероприятий, направленных на сплочение коллективов: и «Знакомка», и конкурс на «Лучший отряд», и спортивные игры. Был организован и конкурс профессионального мастерства «Лучший строитель» по укладке тротуарной плитки, в котором принимал участие студент нашего ССО «Амуровцы» Филиппов Алексей. Борьба за призовые места были честная, но Алексею немного не хватило баллов до призового места.

Ребята за этот период получили массу положительных эмоций, отточили практические навыки по рабочим профессиям, остались довольны отношением к ним командира Всероссийского ССО Садыкова Саната Имангалиевича. Он помогал командиру и ребятам нашего отряда адаптироваться к новым условиям, курировал работу и давал профессиональные советы по выполнению производственных заданий.

По итогам работы за осенний период наш ССО «Амуровцы» занял шестое место среди двенадцати ССО, т.е. мы вошли в «золотую середину».

Благодарностями и грамотами за добросовестное исполнение обязанностей б ыли отмечены отдельные студенты — это командир отряда Пашин Олег и Филиппов Алексей как лучший боец ССО «Амуровцы».