Мы разные. Мы вместе

      Комментарии к записи Мы разные. Мы вместе отключены

22 сентября 2016 года государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Амурской области «Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций» встречало педагогических работников провинции Хэйлунцзян в рамках мероприятий по стажировке и обмену опытом в области профессионального образования.img_3940

Наша встреча проходила под девизом: «Мы разные. Мы вместе». Мы вместе, потому что живём и работаем ради одной цели – подготовка рабочих кадров для развития экономики России и Китая.

img_3550По русской традиции гостеприимные хозяева Цimg_3561ентра в лице директора Кулыгиной Ирины Олеговны встретили гостей хлебом и солью, прозвучали русские народные песни в исполнении обучающихся школы №5.

img_3702В программе мероприятий в img_3636рамках стажировки педагогических работников ГПОАУ АМФЦПК и Китая были запланированы экскурсии по городу и учебному заведению, открытые уроки производственного обучения, мастер-классы и круглый стол как итог международной встречи.

img_3765Своим профессиональным img_3713мастерством поделились мастера производственного обучения: Хохолков Сергей Николаевич, Подкопаев Сергей Михайлович, Иванова Людмила Григорьевна, Енишевский Сергей Владимирович, Шапошникова Анна Жоржевна. Студенты Центра на уроках учебной практики продемонстрировали свои знания, умения и практический опыт в области сантехники и сварки.

img_3796Со стороны китайских коллег img_3818прослеживался интерес ко всему образовательному процессу. Педагоги Центра независимо от сложности вопросов и языковой преграды сумели квалифицированно дать ответ и, где необходимо, рекомендации.

img_3612Образование, по мнению педагогов России и Китая, это вершина искусства, которая формирует ум, характер и способности личности.

По окончании встречи педагоги обменялись рукопожатием и сфотографировались на память.