Мастер года — 2022

      Комментарии к записи Мастер года — 2022 отключены

В Амурской области завершен приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года». Цель конкурса — повышение престижа педагогических профессий и популяризация передовых идей в профессиональном образовании и подготовки кадров. В рамках конкурсных мероприятий педагогические сотрудники колледжей могут не только показать себя, но и изучить перспективные методики коллег, обменяться опытом, и как итог — готовить профессионалов высокого класса.
Конкурс профессионального мастерства «Мастер года» уже второй год проводит Институт развития профессионального образования при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование».
Участниками отборочного этапа в Амурской области стали 14 мастеров производственного обучения и преподавателей специальных и профессиональных дисциплин, имеющих опыт подготовки обучающихся к итоговой государственной аттестации и опыт подготовки победителей, призёров региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс». Среди заявившихся как педагогические работники профессиональных образовательных организаций, так и преподаватели высших учебных заведений, реализующих программы СПО.

ГПОАУ АМФЦПК
представляет мастер производственного обучения
Епифанцева Альбина Викторовна
В течение 11 лет Альбина Викторовна работает со студентами в группах по подготовке мастеров общестроительных работ и отделочных строительных работ.
Альбина Викторовна – активный участник движения «Молодые профессионалы» в компетенции «Малярные и декоративные работы». В 2021 году студенты стали призёрами в данной компетенции.
Под руководством Епифанцевой А.В. в 2021 году была проведена реконструкция строительной мастерской. Площадка получила статус центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Кирпичная кладка». Впервые 21 студент успешно сдал демонстрационный экзамен по кирпичной кладке.
Альбина Викторовна Епифанцева награждена Почётной грамотой министерства образования и науки Амурской области, Благодарственным письмом Главы муниципального образования г. Белогорск, знаком «МАСТЕР – ЗОЛОТЫЕ РУКИ».

В рамках второго очного этапа, который пройдет уже в мае, участникам для того, чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, подтвердить свои компетенции и актуальность опыта, необходимо будет подготовить видео резюме, провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов, представить методическую разработку и провести профориентационное мероприятие. Все конкурсные задания направлены на демонстрацию методической компетентности и собственного опыта в вопросах подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки. Особое внимание жюри будет обращать на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий практической подготовки, а также умение работать с аудиторией.