Твой путь, твоя мечта, твоя профессия

      Комментарии к записи Твой путь, твоя мечта, твоя профессия отключены

Экономика Амурской области претерпевает существенные изменения в силу реализации масштабных промышленных и инфраструктурных проектов. Продолжается строительство космодрома «Восточный» и Амурского газоперерабатывающего завода. Запущен проект по возведению Амурского газохимического комплекса вблизи г.Свободный. В рамках соответствующих российско-китайских соглашений завершено строительство автомобильного мостового перехода через Амур, ведутся работы по возведению канатно-подвесной дороги через Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ. И везде на этих стройках требуются рабочие строительных профессий.

20 октября в ГПОАУ АМФЦПК стартовал проект «Билет в будущее».

Школьники 8-9 классов смогли примерить две профессии: каменщик и сварщик. В сварочной мастерской ребята стыковым соединением сварили пластины, в строительной – выполнили кладку столбов из кирпича. Участники профессиональных проб убедились в том, что эти работы используется в реальной жизни, например при возведении ограждения земельного участка. Сварка же стыковых соединений наиболее распространённое соединение в сварных конструкциях.

Информационная справка: 

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.