«ЗАЯВИ О СЕБЕ»

      Комментарии к записи «ЗАЯВИ О СЕБЕ» отключены

DSC_0193Форум профмастерства учащейся молодежи состоялся в общественно-культурном центре города Благовещенск. Больше 200 студентов во всей области на практике показали, что уже умеют начинающие специалисты.  Заявить о себе решили представители 20 лицеев колледжей и техникумов области. На одной площадке – будущие строители, автомеханики, мастера ЖКХ, стропальщики,  повара, модельеры, парикмахеры, официанты и др.
Рекламу своей профессии представляли как обучающиеся НПО, так и профессиональной подготовки. Мы представили  пятнадцать специальностей. Вот уже 3 года в лицее можно ускоренно освоить востребованную профессию: в программе нет школьных дисциплин. И уже через год ребята получают свидетельства.
DSC_0179Будущие автомеханики и мастера ЖКХ свои профессии осваивают в течение 2,5 лет. Нашим предприятиям нужны не только профессионалы своего дела, но и грамотные специалисты. Осваивать приходится и математику, и физику, и химию.
На форум были подготовлены учащиеся – представители каждой профессии: одинаковая форма, галстуки, олицетворяющие флаг Российской Федерации, в руках у каждого – блокноты, ручки, флажки, календари с фотографиями мастерских лицея и логотипом. Настроение у всех приподнятое, каждый готов рассказать о своей профессии.
Рядом с обучающимися – педагоги: заместитель директора по экономике и финансам – А.Н.Невмывака,DSC_0234 старший мастер В.Я.Парунов, методист Л.Н.Симоненко, педагог-организатор Е.А Бадурина, мастера производственного обучения А.П.Левберг, С.Н.Хохолков, А.В.Епифанцева.
Яркие стенды о профессиях лицея, продукция, изготовленная на уроках производственного обучения и изделия, выполненные на занятиях кружка «Юный слесарь» привлекли внимание учащихся школ. Ребята интересовались творческими работами наших умельцев, профессиями лицея, брали интервью у мастеров производственного обучения об интересующих их специальностях.
Под руководством мастера производственного обучения А.П.Левберг DSC_0238ребятами были выполнены изделия из металла: подставки для цветов, подсвечники, настенные бра, вешалки. Оригинальный дизайн выполненных изделий заинтересовал многих посетителей ярмарки. Настенный «Трехцветик» и двухрожковая подставка для цветов нашли своих покупателей.
Для участников ярмарки была организована концертная программа, на которой обучающиеся лицеев выступили с ориги-нальными танцевальными номерами.

В завершение всей ярмарки члены жюри подвели итоги. DSC_0244Наш лицей был отмечен грамотой Министерства образования и науки Амурской области, памятным подарком за лучшую рекламу в номинации «Реклама – презентация профессий» на областном конкурсе среди учреждений начального и среднего профессионального образования Амурской области «ЯРМАРКА ПРОФЕССИЙ» (в рамках областного форума «Заяви о себе»).