Лучший электромонтёр

      Комментарии к записи Лучший электромонтёр отключены

22 ноября 2019 года состоялся Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший электромонтёр» ГПОАУ АМФЦПК среди студентов групп №231 «Мастер жилищно-коммунального хозяйства» и №521 «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
Участники конкурса продемонстрировали практическую подготовку и профессиональные умения, проявили творчество и культуру труда при выполнении конкурсного задания «Монтаж схемы управления освещением и вентиляцией», которое необходимо было выполнить в течение 4 часов.
Следует отметить, что организация конкурса проводилась в соответствии с требованиями регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Отсюда волнение участников и экспертов конкурса.
Оценка работ конкурсантов оценивалась в соответствии с критериями: охрана труда и техника безопасности; зачистка проводов; соединение проводов; укладка кабелей; соединение в распределительной коробке; маркировка; крепление гофры; установка оборудования в соответствии со схемой; время выполнения работы. Главный критерий — работоспособность схемы, при этом схема должна не только правильно работать, но и эстетично выглядеть.
Для наших студентов – это, возможно, репетиция, потому что обязательно планируем принимать участие в следующем учебном году в региональном чемпионате «Молодые профессионалы».
Думаем, что репетиция удалась. Ребята показали отличные результаты. В наряжённой борьбе победителем стал Запольский Кирилл, призёрами – Елин Георгий и Ищук Артём.