Подведены итоги амурского чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Russia – 2019»

      Комментарии к записи Подведены итоги амурского чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Russia – 2019» отключены

25 октября 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия конкурса профессионального мастерства.

С приветственным словом к участникам чемпионата обратился губернатор Амурской области Василий Александрович Орлов: «Экономика Амурской области претерпевает существенное развитие. На новый прогрессивный уровень регион выводят космодром «Восточный», Амурский газоперерабатывающий завод, трансграничный автомобильный мост через Амур и ряд других перспективных проектов. Передовые технологии требуют квалифицированных работников. И, безусловно, такие кадры, как сегодняшние конкурсанты – это будущее Приамурья и страны».

Изнаиров Артём и Яценко Алексей, Саецкий Александр и Дихтяр Сергей, Багин Владимир и Харькевич Анатолий, Алексеев Владислав и Ханжина Анастасия – это команда нашего Центра.

В течение трёх дней наши студенты демонстрировали профессиональные знания и умения при выполнении конкурсного задания в сварочных технологиях, кирпичной кладке, ремонте и обслуживании автомобиля, малярных и декоративных работах. Среди наших участников были те, кто впервые принимал участие в столь серьёзных соревнованиях, и те, кто за плечами уже имел опыт. И всё же каждый стремился к победе!

Все испытания позади, впереди анализ ошибок и дальнейшая работа над развитием профессиональных компетенций…

Администрация Центра выражает благодарность мастерам производственного обучения, подготовившим победителей, призёров и участников чемпионата; педагогам, которые помогли организовать мероприятие; экспертам, оценивающим работу конкурсантов; и спонсорам.