ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТВОРЧЕСКИМ ОТЧЕТОМ!

      Комментарии к записи ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТВОРЧЕСКИМ ОТЧЕТОМ! отключены

Забудутся пеP1150681чаль и письма от кого-то,
на смену рубежам приходят рубежи.
Но первая тропа с названием работа
останется при нас на всю оставшуюся жизнь…

Этими словами 22 мая начался творческий отчет преподавателя-организатора ОБЖ и ФВС первой категории Максима Борисовича Баранова. IMG_0034Немного биографии… Родился в г.Сретенске Читинской об-ласти. Работать начал в 17 лет – тренером ДЮСШ №1. В 2006г. — окончил Дальневосточную Академию государственной службы (заочно), получил специальность «Менеджер», специализация – государствен-ное и муниципальное управление. В системе НПО работает 7 лет. Четко определив цели и задачи своей работы, Максим Борисович рассказал о методах и приемах своей деятельности. Результатом работы педагога является хорошее качество знаний по ОБЖ и физической культуре.
Основные направления работы – это опора на здоровье сберегающие технологии; оказание первой ме-дицинской помощи при различных чрезвычайных ситуациях; P1120219техника безопасности на производстве с учётом профессии (сварщик, автомеханик, мастер ЖКХ, строитель); работа совместно с военным комиссариатом по постановке граждан мужского пола на воинский учёт. Большое внимание Максим Борисович уделяет внеклассной работе. Организует ребят для участия в мероприятиях лицея, города, области.
30 апреля преподавателем проведен Всероссийский открытый урок по предмету ОБЖ с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности и отработки навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях, выработки умений защищать свою жизнь и жизнь близких людей, оказывать взаимопомощь в экстремальных и жизненных ситуациях. Урок проведен на отличном методическом уровне с использованием ИКТ.
Работа преподавателя отмечена Благодарственными письмами Главы муниципального образования го-рода Белогорск, письмами Комитета по делам молодежи, Почетной грамотой Министерства образо-вания и науки Амурской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения.P1150665 А сколько наград имеют его выпускники! Изображение 002Один из них – Игорь Кудинов служит в рядах Российской Армии, продолжая заниматься спортом. В лицее для работы педагогом создана отличная материальная база, приобретено новое оборудование для занятий тяжелой атлетикой. По анкетам учащихся 51, 52 групп были сделаны выводы: Максим Борисович – образованный, остроумный, обладающий большим запасом знаний, активный, трудолюбивый, уверенный в себе педагог. К обучающимся относится с уважением, требовательно, видит в них личность. Ребята хотели бы быть на него похожими…
В завершение, Максима Борисовича с отлично проведенным творчеким отчетом по педагогической деятельности, поздравили заместитель директора по учебно-производственной работе Наталья Ивановна Михайлова, председатели методических комиссий лицея, пожелали ему дальнейших творческих успехов, вручили памятные подарки от коллектива педагогов.
Творческий отчет педагога организован и проведен методистом лицея Людмилой Николаевной Симоненко.