День влюбленных

      Комментарии к записи День влюбленных отключены

Давно миновали те времена, когда римский император Клавдий II запретил своим солдатам жениться, потому как одинокому воину легче отдать свою жизнь во славу Цезаря. Но то, что совершил полковой врач и священник Валентин вопреки этому приказу, тайком венчая влюбленных, помнят и сейчас. Весь мир с удовольствием отмечает красочный и романтичный праздник День влюбленных. Сердечки, шоколадки, шарики, конфеты и голубки, все эти символы праздника не так давно перекочевали из Европы в Россию. Почему бы не подарить своей любимой цветы или сладости и признаться еще раз в любви?

Студенты нашего центра 14 февраля провели конкурс «Идеальная пара», посвященный этому празднику. Оригинальный выход, интересный образ, танцевальное попурри, знание литературных произведений — все это было учтено строгим жюри. Все пары хорошо подготовились и показали себя с наилучшей стороны. Больше всех зрителям понравился танцевальный конкурс, который был дважды исполнен на «бис». Здесь неподражаемыми были пары Щербань Алины и Лыско Анатолия и Вишняк Кристины и Ильясевича Максима.

В итоге, после напряженной борьбы победила пара Чмелевой Валентины и Елисеева Александра, которые в качестве приза от студенческого профкома получили билеты в кино, а остальные участники — конфеты.