Стройотряд «Амуровцы» опять в строю

      Комментарии к записи Стройотряд «Амуровцы» опять в строю отключены

 В 2015 году общество с ограниченной ответственностью «Центр управления проектом «Восточная Сибирь – Тихий Океан»» приступило к реализации инвестиционного проекта по увеличению пропускной способности ВСТО-2 до 50 миллионов тонн нефти в год.

Первым этапом этого проекта стало строительство нефтеперекачивающей станции №29 в п. Архара Амурской области. Строительство её началось 10 августа 2015. Закончить работы планируют 1 сентября 2017 года. Это так называемая промежуточная станция, призванная обеспечивать давление внутри нефтепровода, необходимое для перекачки нефти.


          Согласно проекту на НПС №29 уже построены: магистральная насосная станция, узел запорной арматуры, фильтр-грязеуловитель, операторная, закрытое распределительное устройство, комплектная трансформаторная подстанция, дизельная подстанция, насосная станция пожаротушения, станция биологической очистки сточных вод, бытовой корпус со столовой, служебно-бытовой корпус, закрытая стоянка техники.
Инвестором работ является дочернее общество ОАО «АК «Транснефть» – ООО «Транснефть – Дальний Восток». Техническим заказчиком выступает ООО «ЦУП ВСТО».
Чтобы уложится в отведенное время для реализации проекта, и сдать объект в срок, строительный подрядчик ООО «Глобал –Энергомонтаж»этого проекта обратился к руководителям учебных заведений Амурской области за помощью в организации и направлении студентов на завершающие работы этой станции.
Наше учебное заведение не осталось в стороне.
          Уже на протяжении 3 лет студенты нашего центра активно принимают участие в строительстве объектов разного плана, это и космодром «Восточный», и кораблестроительный завод «Звезда» Приморского края, и этот строительный объект не стал для нас исключением.
          В кратчайшие сроки был сформирован отряд из студентов 1 и 2 курса, разных групп и   специальностей, командиром стройотряда назначен студент 2 курса, группы №121 Бакшеев Андрей.
          И 10 июня 2017 года строительный отряд нашего учебного заведения «Амуровцы» в составе 6 человек выехал в п. Архара и приступил к строительным работам на этом объекте.
          «Пока все хорошо, и пока все студенты довольны» — делится первыми впечатлениями командир отряда Бакшеев Андрей. «Устроились хорошо, живем в общежитии, условия для проживания хорошие, кормят очень хорошо. Работы хватает. Работаем с 8 утра до 19 часов. Есть даже тренажерная комната, где после работы или в свободное время можно позаниматься спортом. Пока нас все устраивает. Все студенты работают отдельно друг от друга, у каждого своя работа и поставленная задача. Встречаемся все вместе только на обеде и вечером после работы».
          Прошло еще немного времени, чтобы говорить о каких-то результатах работы стройотряда, но мы надеемся, что ребята нас не подведут, и работодатель работой наших студентов не будет разочарован, и строительство НПС №29 в п. Архара будет завершено в срок.