Профессиональная неделя по профессии «Автомеханик»

      Комментарии к записи Профессиональная неделя по профессии «Автомеханик» отключены

7

Превращает сказку в быль — для людей автомобиль,

Это чудо на колёсах и рессорах!

Из профессий наших дней – нет механика важней,

Толк он знает и в машинах и моторах!

Ценят все его вокруг – счастлив тот, кому он друг!

Без механиков машины – как без нянек,

Мы научим вас всему – по стремленью, по уму,

Нет почетней званья, чем автомеханик!

Стало уже традицией проводить мероприятия, популяризирующие профессии нашего учебного заведения. Для каждого студента — профессия, выбранная им, самая лучшая и необходимая.

С 29 февраля по 4 марта 2016 года в ГПОАУ АМФЦПК прошла неделя по профессии «Автомеханик», 5организаторами которой явились А.А. Андриевский, мастер производственного обучения и А.П. Левберг, старший мастер.

В рамках недели были проведены мероприятия, связанные с этой профессией. Цель мероприятий — расширить и углубить знания по профессии, привить устойчивый интерес к ней, научиться применять знания и практические умения на практике и в жизни.

Для студентов групп №111 и №81 был проведен классный час в форме игры «Путешествие в страну «Автомобилия», на котором студенты познакомились с первыми и современными изобретениями и изобретателями в области автомобилестроения. Студенты продемонстрировали свои знания и профессиональные умения своей будущей профессии. Были подведены итоги игры, все участники награждены.

«Без практики не подготовить будущих специалистов» — так звучал девиз конкурса профессионального мастерства, который проводился для студентов I и II курсов. Конкурс состоял из 2 этапов. 3Первый этап – теоретический, второй — практический. Продолжительность конкурса — 3 часа, где проявились профессионализм, мастерство, характер студента, его отношение к труду и к профессии.

Команды по своим силам практически были равны. Конечно же, первокурсники очень старались, но, как и положено, «сильнее» оказались студенты II курса группы №81. Они заняли I место — бригадир команды Бухтин Николай, II место было присвоено команде группы №111– бригадир Мормыло Александр.

Особо следует отметить профессионализмом студентов I курса А. Горожанкина, Н. Бескоровайного, С. Меньшикова, Д. Осадчего, которые доказали, что пришли овладевать профессией не зря!

Для всех студентов ГПОАУ АМФЦПК была подготовлена презентация «Автомобили первых лиц государств».

Каждому человеку интересно: на каком автомобиле ездит его президент или глава страны, каким автомобилям отдает предпочтение, какие автомобиле имеются у него в личном пользовании? На эти и другие вопросы студенты получили ответы, прослушав информацию, и были немного удивлены, что наш президент В.В. Путин 8отдает предпочтение не отечественным автомобилям, а немецким автомобилям, компании, которая производит мировой бренд автомобили «Мерседес Бенц».

Увлекательным и познавательным было разгадывание кроссворда. И здесь быстрыми и знающими свою профессию оказались студенты первого курса группы №111 и второго курса группы №81 по профессии «Автомеханик».

Самыми активными в течение недели были студенты группы №811 «Машинист локомотива», проявляя любознательность и демонстрируя знания в области автомобилестроения.

Всем студентам, выбравшим профессию «Автомеханик», хочется пожелать успехов в овладении профессией, а в будущем — стать востребованными специалистами.