Неделя физики и электротехники

      Комментарии к записи Неделя физики и электротехники отключены

С 23 по 30 октября в ГПОАУ «Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций» прошла предметная неделя физики и электротехники, посвященная Международному году света и световых технологий.

Активное участие в недели приняли студенты I и II курсов.

В викторине  «Да будет свет!» 14 групп соревновались за победу, ребята проявили свои знания, жизненный опыт и наблюдения.

Домашним заданием были творческие работы: подготовить информационные листы «Первооткрыватели, изобретатели, ученые и их открытия в области световых технологий» и написать сочинения «Свет в моей жизни», «Световые технологии в моей профессии». Все представленные информационные листы содержали интересную, познавательную информацию и красочное оформление. В своих сочинениях обучающиеся  высказали  свои суждения, проявили творческий и научный  подход. Все работы представлены на выставке в библиотеке.

Увлекательно  прошло состязание студентов в конкурсе Знатоков «Светлая голова», за право быть первыми  боролись 12 команд. Студенты показали  хорошие знания фактов из истории света.

Кинолекторий «Инновационные источники света» помог ребятам разобраться в лабиринтах  современных световых технологий.

В конце предметной недели были подведены итоги, на линейке награждены грамотами студенты, принявшие активное участие в конкурсах и викторинах.