Комментарии к записи отключены

127 октября в АМФЦПК прошла ежегодная отчетная-выборная профсоюзная конференция. В учебных группах предварительно были проведены профсоюзные собрания, где учащиеся избрали делегатов на мероприятие и обсудили интересующие их вопросы. Конференция прошла в деловой обстановке.

Профсоюзный комитет отчитался о своей работе за период с 01.10.2014 по 01.10.2015 года. Работа была проделана немалая. Профкомом проводились различные культурно-массовые мероприятия, оказывалась материальная помощь членам профсоюза. Все студенты, имеющие детей, получили материальную помощь ко Дню Матери, а их дети-бесплатные новогодние подарки. Также профсоюз всегда поддерживал спортивное движение в учебном заведении. Именно профсоюзный комитет явился организатором и спонсором соревнований по Work Out, товарищеской встречи с командой локомотивного депо, которая состоялась в честь 110-летия Российского профсоюза железнодорожников.

Также профком ежемесячно анализирует работу в учебных группах. Для этого разработано Положение о соревновании. Основные критерии – это успеваемость, посещаемость занятий, участие в общественной жизни учебного заведения. У наших студентов есть очень хорошая мотивация для успешной учебы, т.к. профком имеет право и возможность присудить поощрительную стипендию профсоюза в сумме 1500 рублей ежемесячно 9 лучшим учащимся. В ходе конференции студентами были заданы вопросы, которые интересуют ребят их групп. Они касались питания в столовой, условий проживания в общежитии, учебного процесса. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Мы все благодарны представителям администрации и лично исполняющему обязанности директора АМФЦПК Невмывака Андрею Николаевичу за то, что они откликнулись на наше приглашение и приняли активное участие в работе конференции.