«Будущее зависит от тебя»

      Комментарии к записи «Будущее зависит от тебя» отключены

 Воспитанники детских домов Белогорска и Благовещенска прошли в полуфинал футбольного чемпионата «Будущее зависит от тебя»

 IMG_4787В региональном этапе Чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», проходившем на базе II отделения ГПОАУ АМФЦПК 21-22 марта 2015 года, приняли участие 9 команд из детских домов и школ-интернатов Амурской области. Футболисты из г. Белогорска стали победителями в старшей (2000-2001 г.р.) возрастной группе, ребята из г. Благовещенска – в младшей (2002-2003 г.р.) возрастной группе. Именно эти команды отправятся в Уссурийск, чтобы дальше бороться за главный приз Чемпионата. Кубками, медалями и призами от ОАО «Мегафон» остались довольны и ребята, и их руководители.IMG_4065

«Этот чемпионат традиционно поддерживается компанией. Мы считаем важным и значимым помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — рассказал директор АРО ДВФ ОАО «МегаФон» Владимир Валентинович Седов».

«Ребята показали интересную игру, – отметил подготовку спортсменов Евгений Матвеев, главный судья отборочного этапа соревнований. — У них есть шансы одержать победу и в Уссурийске. Сейчас нужно усиленно тренироваться».

IMG_4058Но победа это не главное, считают организаторы. Цель проекта – социализация детей, оставшихся без попечения родителей. Спорт – одно из направлений, которое позволяет воспитать положительные качества личности для безболезненного выхода в самостоятельную взрослую жизнь: дисциплину, упорство, сообразительность, умение работать в команде, умение принимать поражение.IMG_4422

По традиции для победителей финальных игр ОАО «МегаФон», один из ведущих российских операторов связи,  организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Ребята получат возможность побывать в Великобритании, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на пред матчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской премьер-лиги.