Завершился зимний этап студенческой стройки «Космодром 2015»

      Комментарии к записи Завершился зимний этап студенческой стройки «Космодром 2015» отключены

DSC0116027 февраля на космодроме «Восточный» завершила работу первая зимняя студенческая стройка. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, губернатор Амурской области Олег Кожемяко и вице-президент ОРКК Константин Чмаров оценили результаты и осмотрели объекты наземной инфраструктуры.

Впервые от нашего Многофункционального Центра на эту важнейшую стройку был направлен стройотряд. Перед поездкой наши обучающиеся познакомились со спецификой работы на космодроме, историей зарождения движения стройотряда, с проектами и перспективами развития космодрома. Они встречались с начальником отдела технического и документационного обеспечения ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России Ушаковым А.А. и специалистом этого же отдела Исаевым С.В.DSC01169

Студенты Амурской области работали на объекте «1-3 ПСЭБ», выполняли работы по очистке объектов от мусора для введения их в строй, осуществляли штукатурные работы по отделке помещений, выполняли задания по фотографированию, сбору и переработке информации на строящихся объектах космодрома, осваивали работу геодезиста. Студенты проживали в благоустроенном общежитии, бесплатно питались в столовой.

На итоговом совещании Дмитрий Рогозин отметил высокие результаты работы стройотрядов и предложил начать летний сезон всероссийской студенческой стройки уже 1 мая. Наш стройотряд награжден грамотой за 3 место по производственным показателям. Ребятам вручили путёвку на летнюю смену стройотрядов.

SAM_3064

 

 

Левберг А.П., старший мастер