В Амурской области стартовал Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

      Комментарии к записи В Амурской области стартовал Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» отключены

В понедельник, 25 марта, в Амурской области стартовал Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству, в котором примут участие школьники и студенты СПО.

Торжественное открытие чемпионата началось с минуты молчания в память о погибших в теракте в Подмосковье.

К участникам чемпионата обратился заместитель председателя Правительства области Дюмин Андрей Витальевич: «Амурская область принимает участие в чемпионатном движении с 2015 года. С каждым годом растёт число компетенций, на площадках которых ребята демонстрируют свои профессиональные навыки. Всё активнее включаются в движении работодатели, победителям и призёрам предоставляя места для прохождения стажировки. Желаю ярких эмоций, успехов и побед конкурсантам. Пусть этот Чемпионат станет первым большим стартом к большой профессиональной карьере!»

Студенты ГПОАУ АМФЦПК и учащиеся школы № 5 и 11 представляют Белогорск в 6 компетенциях: малярные и декоративные работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтаж, кирпичная кладка, сантехника и отопление, сварочные технологии. Стоит отметить, что нашему конкурсанту в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобиля» предстоит бороться за призовое место не только с представителями колледжей Амурской области, но и студентом из Китайской Народной Республики».