78-я годовщина Победы над фашизмом

      Комментарии к записи 78-я годовщина Победы над фашизмом отключены

Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнём и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение Победы над фашизмом. 

Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» 

С того памятного мая минуло больше 70 лет… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.

В преддверии Дня Победы в ГПОАУ АМФЦПК состоялась торжественная линейка, посвящённая 78-й годовщине Победы над фашизмом. Студенты почтили память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые военные времена, кто спас мир от фашизма; тех, кто сейчас защищает страну в зоне СВО.

В конкурсной программе «Битва хоров» прозвучали песни, которые помогли нашему народу выстоять и победить в годы Великой Отечественной войны: «Священная война», «Катюша», «Смуглянка», «Казаки», «Три танкиста», «На безымянной высоте», «Нам нужна одна победа», «Дорога на Берлин». И конечно, хором была исполнена песня «День Победы».

Смотр строя и песни продемонстрировал сплочённость, организованность, дисциплинированность коллективов групп, их высокий уровень навыков строевой подготовки и исполнение песни. 

Студенты активно принимают участие в патриотических акциях: «Часовые памяти», «Спасибо деду за Победу!», «Солдатская каша». 

Официальный сайт, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:  https://www.may9.ru/