Неделя педагогов строительных профессий

      Комментарии к записи Неделя педагогов строительных профессий отключены

Строители! Вас уважают,
И вам благодарны всегда,
За то, что всю жизнь созидая,
Творите вы чудо труда…

P1170526В декабре для обучающихся  ГПОАУ АМФЦПК проведена неделя строительных профессий. В работе недели приняли участие преподаватель строительных дисциплин Бурыкина М.П. и мастера производственного обучения: Шапошникова А.Ж., Епифанцева А.В. В рамках недели подготовлены и проведены мероприятия: конкурс профмастерства по компетенции «Штукатур», классный час «Необычная архитектура», информация «Семь чудес Амурской Земли».

Ответственная за конкурс, Марина Павловна с группой ребят поздравила участников конкурса, определила цели и задачи конкурса, зачитала производственное задание, P1170550проверила знания ребят по технике безопасности при проведении штукатурных работ. И конкурс начался… Шесть участников  первого курса 84 группы стойко сражались за призовые места. Показали свои знания по теории, подготовили стены к выполнению работ и приступили к выполнению задания. P1170540Победили лучшие. Первое место заняла Конюхова Татьяна, второе – Ожерельева  Анастасия, третье – Лебедева Анастасия. Все победители награждены грамотами.

На классном часе будущие строители познакомились с  интересными и необычными мировыми  проектами архитектуры зданий и сооружений. Альбина Викторовна представила проекты необычных дизайнов разных уголков мира: «Экологически чистый дом будущего»,  «Церковь  милосердного отца в Риме», «Храм Лотоса», «Пузырьковый дом», «Фактурный дом», «Велосипедный клуб», «Детский сад. г. Нью Дели», «Небоскреб  водопад – башня солнечный город» и многие другие. Интересная информация, красочные слайды не оставили ребят равнодушными.

Конюхова Татьяна

Конюхова Татьяна

Анна Жоржевна со своими воспитанниками группы 84 провели информацию «Семь чудес Амурской Земли». Данный проект был запущен к 150-летию Амурской области, по инициативе  редакции семейной газеты «Эхо». Цель информации – показать уникальность Приамурья, привлечь внимание к природным и духовным ценностям Амурской области, понять необходимость беречь и хранить то, что досталось нам от природы-матушки, от предыдущих поколений.

По итогам мероприятий Епифанцевой А.В. выпущена газета «Самая необычная архитектура различных уголков земли». Красочные фотографии и интересные сообщения о необычных зданиях и сооружениях вызвали интерес у многих обучающихся нашего Центра.

Методист Симоненко Л.Н.