ТРАДИЦИИ ЛИЦЕЯ

      Комментарии к записи ТРАДИЦИИ ЛИЦЕЯ отключены

gr_85Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Весёлой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Берёзы жёлтою резьбой
Блестят в лазури голубой.
Как вышки, ёлочки темнеют,
А между клёнами синеют
То там, то здесь в  листве сквозной
Просветы в неба, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И осень тихою вдовой
Вступает в пёстрый терем свой….
                                             И. Бунин.

«ОЧЕЙ  ОЧАРОВАНЬЕ»

gr_84gr_51_2Сегодня ровно месяц, как мы учимся в лицее, в новом учебном году. Стало больше друзей и знакомых для каждого из нас. Как собрать всех с добрыми улыбками и хорошим настроением? Конечно, нужен праздник, и такой праздник наступил…  В этом мероприятии приняли участие все группы лицея. Об этом известила перекличка групп по оригинальным названиям на осеннюю тематику: «Листопашки», «Осенний блюз», «Серая дождинка», «Осенний позитив» и др.

Осень – великолепная художница, рисующая свои картины яркими красками. Это нашло отражение в программе праздника, который состоял из трех этапов: «Осенняя композиция» — фотоматериалы, gr_83собранные ребятами, были встречены шумными овациями. «Попсовая музыка» раскрыла индивидуальные качества многих участников праздника. Все исполнители посвятили свои выступления осени.

Когда приходит осень – наступают холода, дождь барабанит по крышам домов и асфальту, а порывистый ветер разносит по городу опавшие листья. Как защитить себя от непогоды? Этому был посвящен третий этап праздника под названием «Дефиле», где команды проявили свою фантазию и смекалку, продемонстрировав различные элементы одежды в стиле «Осенние мотивы». Костюмы были изготовлены из подручного материала, нашли применение даже чистые мусорные мешки. Оригинальности костюмов можно было только позавидовать.

korzinaТупикин Григорий (группа 85), используя технику карвинга, с помощью специальных ножей создал из овощей изумительную композицию под названием «Хризантемы в саду», достойную всеобщего признания и похвалы.

Конкурсы, состязания, загадки, осмысление пословиц и поговорок, — незаметно пролетело время. Первокурсники с интересом наблюдали за происходящим, по-разному выражая своё одобрение.

Заместитель директора по УПР Наталья Ивановна Михайлова зачитывает итоги праздника и поздравляет победителей. Первое место разделили две группы первого и третьего курсов: группа 83 (руководители групп – Подкопаев С.М., Баранов М.Б., Усик Т.И.) и группа 51 (руководитель группы – Левберг А.П.).

Молодцы, ребята! Так держать!