II РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ WorldSkills Russia

      Комментарии к записи II РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ WorldSkills Russia отключены

DSC00963С 22 по 27 сентября в Хабаровске проводился II Региональный открытый чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia. Он был направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. Более 130 студентов профессиональных образовательных организаций и молодых специалистов со всех регионов Дальневосточного федерального округа соревновались в профессиональном мастерстве. Соревнования проходили по 14 компетенциям: автомеханика, дизайн одежды, инженерная графика CAD, кирпичная кладка, монтаж электрики, облицовка плиткой, поварское дело, парикмахерское дело, ресторанный DSC00980сервис, сварочные технологии, столярное дело, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, штукатурные работы. Амурскую область на чемпионате представляли два образовательных учреждения – наш лицей и Амурский технический колледж (г. Свободный). Наши ребята выступали в трех компетенциях: «Автомеханика» — Альсов Вадим, «Сварочнные технологии» — Кирюшин Константин, «Кирпичная кладка» — Антоненко Артем.

В Восточно-региональном автоцентре КАМАЗ автомеханики находили неисправности в электрических, электронных и механических частях автомобиля и исправляли их. На базе КГБ ПОУ №3 два дня участники выполняли ручную дуговую и полуавтоматическую сварку конструкций. На базе молодежного центра «Платформа» каменщики выкладывали кирпичную конструкцию.

Ребята показали отличные знания и умения. По итогам всех дней чемпионата в компетенции «Сварочное производство» равного Кирюшину Константину не было: заняв I место, он стал чемпионом соревнований, лучшим в uchastniki_2Дальневосточном федеральном округе. Антоненко Артем занял II место, став серебряным призером чемпионата. Альсов Вадим вошел в десятку лучших. На церемонии закрытия ребят наградили почетными грамотами, ценными подарками.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда ДФО для участия во всероссийском чемпионате. В нее вошел Кирюшин Константин. Теперь он будет готовиться к национальным состязаниям, которые состоятся через несколько месяцев в одном из городов Центральной России.

Поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем им оставаться такими же классными специалистами и дальше совершенствовать свое мастерство.