Отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

      Комментарии к записи Отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) отключены

С 21 по 25 апреля студенты и их наставники приняли участи в отборочных соревнованиях: на территории Курганской области по компетенции «Электромонтаж» (Запольский Кирилл и Чуприна Ольга Александровна) и на территории Томской области по компетенции «Сварочные технологии» (Яценко Алексей и Михайловский Сергей Иванович).

Ждём результатов!

Напомним, что WorldSkills — международная некоммерческая ассоциация, основанная в 1953 году. Её целью является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills, который называют «Олимпиадой для рабочих рук». Наша страна включилась в это движение в 2013 году, когда состоялся первый Всероссийский конкурс рабочих профессий WorldSkills Russia.