Круглый стол с работодателями и социальными партнёрами

      Комментарии к записи Круглый стол с работодателями и социальными партнёрами отключены

26 апреля 2019 года в ГПОАУ АМФЦПК состоялась встреча администрации с работодателями и социальными партнёрами в формате круглого стола «Совершенствование профориентационной работы, направления и формы сотрудничества».

В работе круглого стола приняла участие заместитель Главы администрации г. Белогорска по экономике Цыркунова Л.В., представители предприятий и организаций: ООО «Транснефть — Дальний Восток», ООО «АТЦ ШАТУН», АО «ННК – Амурнефтепродукт», ООО «Белхлеб», ООО «Маслоэкстракционный завод «Амурский», ООО «Водоканал Белогорск», ООО «КМК Партнёры», ГКУ Амурской области ЦЗН г. Белогорска.

В течение встречи были обсуждены актуальные вопросы профориентационной работы, сотрудничества и трудоустройства выпускников.

Во время экскурсии по Центру гости встретились с мастерами производственного обучения, студентами и познакомились с материально-техническим обеспечением учебных мастерских и кабинетов.

Результаты анкетирования показали, что работодатели готовы предоставлять рабочие места в качестве базы практики для студентов, участвовать в заседаниях комиссий по защите выпускных квалификационных работ (демонстрационного экзамена).

Подводя итоги работы круглого стола, директор ГПОАУ АМФЦПК Кулыгина И.О. отметила, что жизнь потребовала от учреждений профессионального образования жесткой увязки образовательной политики с региональными и местными приоритетами экономического развития, установления более тесных отношений с социальными партнёрами, основная цель которых состоит в совместной разработке, принятии и реализации социально-экономической и трудовой политики, основанной на интересах общества, работников и работодателей.