Экстренное совещание по вопросам опасного воздействия «групп смерти»

      Комментарии к записи Экстренное совещание по вопросам опасного воздействия «групп смерти» отключены

13 марта 2017 года Ирина Олеговна Кулыгина, директор ГПОАУ АМФЦПК, провела экстренное совещание по вопросам опасного воздействия «групп смерти», пагубно влияющих на детей и подростков.

На протяжении последних десяти лет министерство образования и науки Амурской области активно занимается исследованиями в сфере регламентирования доступа обучающихся к ресурсам в сети Интернет. Так, с 2006 года проводятся работы по  вводу единой системы эксплуатации контент-фильтрации доступа во всемирную паутину. Также разработаны и разосланы во все образовательные организации методические рекомендации и правила по использованию средств контент-фильтрации доступа к Интернету.

По поручению минобрнауки администрацией будет разработан пошаговый план неотложных мер по борьбе с суицидальными наклонностями несовершеннолетних.

В помощь родителям и педагогам специалистами регионального минобрнауки и областного института развития образования разработаны рекомендации по профилактике суицидов детей. В представленных памятках приведены поведенческие признаки, по которым можно понять, что подросток склонен к суициду, дается конкретный алгоритм действий для блокировки запрещенных сайтов. С полным текстом советов можно ознакомиться ниже.

Памятка Как не допустить суицида

Памятка Опасные интернет-игры

Памятка ГПОАУ АМФЦПК