Урок мужества

      Комментарии к записи Урок мужества отключены

17 февраля 2017 года, в день Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в группах второго курса преподавателями истории и обществознания Жиляковой Л.В. и Орловой Л.А. был проведён Урок мужества.

Цель проведения урока – формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участие в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего поколения.

На Уроке мужества студенты познакомились с историей возникновения инициативы «Горячее сердце», приняли участие в обсуждении вопросов: что такое мужество? что помогает быть человеку мужественным? какого человека называют мужественным?

Образовательная часть Урока мужества иллюстрировалась героическими примерами лауреатов Инициативы, в том числе были приведены примеры местного региона.

В конце Урока мужества студенты получили информацию об официальном сайте Инициативы «Горячее сердце» — http://cordis.fondsci.ru/