В Приамурье завершился профессиональный конкурс среди мастеров производственного обучения и преподавателей СПО

      Комментарии к записи В Приамурье завершился профессиональный конкурс среди мастеров производственного обучения и преподавателей СПО отключены

В Приамурье завершился профессиональный конкурс среди мастеров производственного обучения и преподавателей средних профессиональных образовательных организаций «Мастер года – 2021». 13 педагогов боролись за возможность представить Амурскую область на всероссийском уровне. Торжественная церемония закрытия прошла в Амурском госуниверситете.

За несколько минут до раскрытия главной интриги мероприятия – оглашения результатов конкурса – к участникам обратился губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Вы готовите рабочие кадры для Амурской области. Это очень важное направление, ведь роль рабочих профессий сейчас трудно переоценить. Правительство региона заинтересовано в том, чтобы молодые люди получали качественное образование по востребованным специальностям и профессиям, оставалась жить и работать в родной области. Мы ежегодно обновляем материально-техническую учебную базу. За два последних года в трёх колледжах создано 14 мастерских. Проводятся демонстрационные экзамены, конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Кроме того, для студентов-отличников и студентов, совмещающих учёбу и работу по профилю, учреждены губернаторские стипендии. Мы делаем немало. Но главное зависит от вас. Вы должны не только передать знания. Важно привить ребятам любовь к профессии и желание трудиться», – сказал губернатор.

По итогам конкурса мастер производственного обучения Михайловский Сергей Иванович стал призёром регионального этапа Всероссийского конкурса ««Мастер года – 2021». А главное  — Сергей Иванович получил приз студенческого жюри «Лучший мастер производственного обучения».